Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2021 года В Александрово-Гайском районе прокуратура выявила бесхозяйные объекты инфраструктуры

Прокуратурой Александрово-Гайского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

В соответствии с требованием законодательства органы местного самоуправления, имея сведения о наличии бесхозяйного имущества, должны принять меры к обеспечению устранения нарушения.

В ходе проверки установлено, что на территории Александрово – Гайского района расположено 46 объектов энергоснабжения, а именно: газопроводы высокого и низкого давления, в отношении которых органом местного самоуправления меры по регистрации права собственности на них не приняты, бесхозяйные объекты для передачи энергетических ресурсов длительное время не имеют собственника. В результате ранее принятых мер прокурорского реагирования нарушения не устранены.Бездействие органов местного самоуправления влечет нарушение прав граждан, проживающих на территории муниципалитета, на бесперебойное получение услуг, по обеспечению коммунальными ресурсами жилых помещений, может привести к негативным последствиям, отражающихся на сохранности и долговечности инженерных коммуникаций.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности к проведению мероприятий по постановке на учет бесхозяйных объектов инфраструктуры и обеспечении регистрации в установленном законом порядке.Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости