Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2021 года Прокуратурой принято участие в работе совещания по вопросам, связанным с незаконной миграцией

21.09.2021 в рамках взаимодействия работник прокуратуры Иркутской области принял участие в рабочей встрече организованной ГУ МВД России по Иркутской области по вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений, связанных с незаконной миграцией.

В совещании приняли участие начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники СУ СК России по Иркутской области и ООД ГУ МВД России по Иркутской области.

В ходе встречи рассмотрены результаты работы правоохранительных органов на данном направлении деятельности, а также вопросы, возникающие при возбуждении и расследовании преступлений, предусмотренных (ст. ст. 322.1УК РФ (организация незаконной миграции) , 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ), 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ), после чего выработаны совместные решения, направленные на повышение эффективности ведомственного контроля и прокурорского надзора.

Работа по данному направлению будет продолжена и далее.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости