Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 сентября 2021 года Прокуратурой Республики Дагестан организована надзорная проверка по факту гибели людей при пожаре, произошедшем сегодня в г. Хасавюрте

Прокуратурой Республики Дагестан организована надзорная проверка по факту гибели людей при пожаре, произошедшем сегодня в г. Хасавюрте.

Как установлено, 21.09.2021, примерно в 04:15, произошло возгорание 2-этажного здания, расположенного возле рынка «Восточный» г. Хасавюрта. В результате пожара 2 человека погибли, 6 – получили ожоги различной степени тяжести и с телесными повреждениями помещены в медицинское учреждение.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехали прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов и его заместитель Андрей Потапов.

Прокурором республики поручено проверить соблюдение правил пожарной безопасности на всех объектах, оказывающих гостиничные услуги на территории г. Хасавюрта.

В рамках надзорной проверки будет также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц уполномоченных органов по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности и оказания гостиничных услуг.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход расследования возбужденного по данному факту уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости