Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2021 года Прокуратура республики взяла на контроль расследование уголовного дела по факту ДТП, повлекшего гибель четырех человек

Сегодня, 20.09.2021, около 00 часов 26 минут на 747-ом км трассы «Кола» в Сегежском районе произошло ДТП с участием автомобилей «DAF», «Volkswagen Touareg» и ВАЗ 21015.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Volkswagen Touareg» при обгоне грузового автомобиля «DAF» совершил столкновение с последним, после чего, вынужденно выехав на полосу встречного движения, столкнулся с двигавшимся по ней автомобилем ВАЗ 21015.

В результате столкновения на месте погибли водитель внедорожника, а также водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ 21015. Погибшие являлись жителями Сегежского и Лоухского районов республики. Еще трое пострадавших пассажиров указанных транспортных средств с тяжелыми травмами были доставлены в ГБУЗ «Сегежская ЦРБ».

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Органами полиции возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ход и результаты расследования поставлены прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости