Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 сентября 2021 года Под председательством прокурора Сернурского района проведено Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Сернурского района рассмотрен вопрос о противодействии преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отмечено, что при координирующей роли прокуратуры района удалось избежать существенных нарушений закона и обеспечить необходимое взаимодействие всех субъектов профилактики наркомании. Однако продолжают иметь место отдельные недоработки.

Так, в текущем году в районе выявлено 5 наркопреступлений, при этом не выявлялись факты сбыта наркотических средств.

Ослаблена работа по выявлению фактов незаконного оборота синтетических наркотических средств. Снижена эффективность работы по выявлению преступлений, связанных со склонением к потреблению наркотических средств.

Несмотря на то, что вопросы пресечения и предупреждения таких преступлений не перестают быть актуальными, потенциал правоохранительных органов на данном направлении деятельности реализуется недостаточно.

В связи с выявленными нарушениями закона в деятельности территориального органа внутренних дел прокурором внесено 1 требование и 2 представления, по результатам их рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокурор района Алексей Якимов указал, что правоохранительным органам необходимо продолжить проведение совместных мероприятий по профилактике наркомании, а также выявлению и пресечению всех видов преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Совещанием выработаны дополнительные меры, направленные на усиление борьбы с преступлениями в указанной сфере, а также совершенствование межведомственного взаимодействия.

Принято соответствующее постановление, ход его исполнения на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости