Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 сентября 2021 года Житель соседнего региона на 7 лет изолирован от общества за незаконный сбыт синтетических наркотиков на территории трех районов Пензенской области

Приговором Нижнеломовского районного суда 27–летний житель Саратовской области признан виновным в совершении незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено по делу, в ноябре 2020 г. приехал в г. Пензу и посредством сети Интернет договорился с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о реализации в районах Пензенской области бесконтактным способом наркотического вещества.

Посредством обмена интернет-сообщениями пензенец получил от этого лица информацию о месте расположения в г. Пензе «оптовой закладки» с наркотическими средствами, содержащими мефедрон, забрал наркотики и в разные дни декабря 2020 г. сделал более мелкие «закладки» в лесных массивах на территории Нижнеломовского, Кузнецкого и Каменского районов области общей массой 7,72 г, за каждую из которых на свою банковскую карту получил вознаграждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий три приобретателя наркотических средств были задержаны сотрудниками полиции, а затем и сам сбытчик.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Его апелляционная жалоба на приговор в части назначенного наказания судом второй инстанции оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости