Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 сентября 2021 года Прокуратурой Амурской области проводится проверка по факту совершения несовершеннолетним самосожжения

Прокуратурой Амурской области проводится проверка по факту поджога себя несовершеннолетним в с. Екатеринославка Октябрьского района.

Предварительно установлено, что 28.08.2021 в вечернее время в с. Екатеринославка Октябрьского района несовершеннолетний 2004 года рождения, обучающийся одного из колледжей г. Благовещенска, который находился на летних каникулах дома, облил себя растворителем и поджёг. От полученных травм скончался 29.08.2021.

29.08.2021 следователем Октябрьского МСО СУ СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратурой области в ходе проверки будет дана оценка работе органов и учреждений системы профилактики по предупреждению подобных фактов, в том числе действиям педагогических работников образовательной организации, в которой обучался несовершеннолетний, по предупреждению суицидального поведения, причинам и условиям произошедшего.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 15:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости