Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 октября 2014 года Прокуратурой Ленинского района г.Иваново поддержано государственное обвинение в отношении водителя, пытавшегося дать взятку автоинспектору

Судом установлено, что 23.07.2014 в период времени с 11 часов 53 минут до 12 часов 06 минут, водитель, находясь в салоне служебного автомобиля ВАЗ, расположенного около дома №11-а по проспекту Текстильщиков г.Иваново, предложил старшему инспектору ДПС и положил в карман передней пассажирской двери служебного автомобиля денежные средства в размере 500 рублей в качестве взятки за совершение тем заведомо незаконного бездействия – несоставления постановления по делу об административном правонарушении в отношении него в связи с нарушением ПДД РФ, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 291 ч. 3 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), за содеянное ему определено наказание в виде штрафа в 25 000 рублей (50 кратный размер суммы взятки).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости