Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 октября 2014 года По постановлению прокурора Мещовского района генеральный директор ООО «Диоллари» оштрафован за нарушение трудовых прав работников

Органами прокуратуры области в силу предоставленных законом полномочий систематически проводятся проверки соблюдения требований трудового законодательства в части выплаты заработной платы.

На основании поступившего обращения прокуратура Мещовского района провела проверку, в ходе которой выявила нарушения требований Трудового кодекса РФ в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Диоллари».

Установлено, что по состоянию на сентябрь администрацией ООО «Диоллари» 19 работникам предприятия не выплачена часть заработной платы за июль 2014 года в размере более 80 тыс. рублей.

Между тем, нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере относятся к принудительному труду, который законом запрещен.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в Государственную инспекцию труда в Калужской области постановление о возбуждении в отношении генерального директора ООО «Диоллари» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением Государственной инспекции труда в Калужской области он привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа.

Выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения устранены, задолженность по зарплате перед работниками погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:02 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости