Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 октября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере

Прокуратурой Волгоградской области во взаимодействии с региональным Управлением ФСБ России проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в апреле 2012 года Комитетом информационных технологий и коммуникаций регионального органа исполнительной власти с одной из коммерческих организаций заключен государственный контракт на реализацию Программы модернизации здравоохранения Волгоградской области. Общая стоимость контракта составила 42 млн. рублей, работы предполагалось выполнять в три этапа со сроком завершения до 31 декабря 2012 г.

Несмотря на то, что третий этап контракта стоимостью 21 млн. рублей не был выполнен, документы о его исполнении в полном объёме должностные лица комитета и руководство фирмы подписали, оплата перечислена подрядчику.

Более того, спустя несколько месяцев Комитетом информационных технологий вновь заключен государственный контракт на выполнение тех же работ в срок до 31.12.2013. Однако и после подписания документов об исполнении условий этого контракта, подлежащая внедрению в медицинских учреждениях информационная система в запланированном объёме не заработала. При этом подрядчику перечислено 3,8 млн. рублей.

По результатам проверки Следственным отделом УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) .

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 12:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости