Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 октября 2014 года В Приморском районе осужден водитель «Jeep Cherokee» за угрозу применения насилия в отношении инспектора ДПС

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Эдуарда Хаткевича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что в марте 2013 года за нарушение правил пользования внешними световыми приборами инспекторами ДПС ГИБДД полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга была остановлена автомашина «Jeep Cherokee» под управлением Эдуарда Хаткевича, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, он был отстранен от управления транспортным средством. Прибывшему на место водителю эвакуатора не удалось погрузить автомобиль, так как подсудимый закрылся изнутри и отказывался выходить. Просьба инспектора ДПС выйти из машины закончилась тем, что злоумышленник высказывая угрозу применения насилия достал заряженный пистолет и направил его в сторону инспектора. Затем он дважды нажал на спусковой механизм пистолета, однако в связи с неисправностью оружия выстрел не был произведен.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал Хаткевича виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости