Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 октября 2014 года Вступил в законную силу приговор водителю, совершившему наезд на дорожного рабочего

Октябрьский районный суд города Владимира вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего Максима Провоторова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 4 июня 2013 года лишенный водительских прав Провоторов, управлял технически исправным мотоциклом.

Несмотря на то, что двигавшийся в попутном направлении автомобиль остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом, обвиняемый не предпринял мер по снижению скорости.

В результате, Провоторов совершил наезд на гражданина, осуществлявшего уборку придорожной территории. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

После этого, виновник ДТП покинул место происшествия. Очевидцы аварии пытались преследовать Провоторова, однако ему удалось скрыться.

Испугавшись ответственности, молодой человек с помощью своего знакомого, не осведомленного о произошедшем, перевез мотоцикл в Суздальский район.

Благодаря активной гражданской позиции жителя областного центра, предоставившего запись с камеры видеорегистратора, а также региональным СМИ, освещавшим указанное ДТП, родственники Провоторова узнали об аварии и потребовали от него сообщить о совершенном ДТП.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы, отбывать которые ему предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 3 года лишен права управлять транспортными средствами.

В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в сумме 800 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его, мотивируя свою позицию невозможность избежать столкновения с пешеходом. Однако Владимирский областной суд оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 10:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости