Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2021 года В Тюмени суд взыскал с управляющей компании более 64,5 тыс. рублей в пользу жительницы дома, сломавшей руку

Калининский районный суд г. Тюмени вынес решение о взыскании с управляющей компании в пользу жительницы г. Тюмени более 64,5 тыс. рублей в счет возмещения ущерба. Как следует из материалов гражданского дела, инцидент произошел вечером 18 января 2018 года. Женщина поскользнулась и упала возле крыльца дома, где проживала. Пострадавшей был диагностирован перелом руки, она проходила длительное лечение и долгую реабилитацию.

В феврале 2021 года тюменка обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с иском к ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда» о возмещении вреда.

Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

На днях суд, рассмотрев дело, вынес решение о взыскании с ответчика в пользу истицы более 64,5 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, убытков и расходов по уплате госпошлины.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости