Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 августа 2021 года В прокуратуре Биробиджанского района состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре Биробиджанского района 03 августа 2021 года под председательством прокурора Биробиджанского района Виктора Балаева проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности в сфере топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, в том числе в период подготовки к отопительномусезону 2021-2022 г.г.

В оперативном совещании приняли участие главыадминистрации Биробиджанского муниципального района и Дубовского сельского поселения, руководители ресурсоснабжающих организаций ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» иМУП «Районный комплекс».

На совещании обсужденаситуация в жилищно-коммунальной сфере на территории Биробиджанского района, которая продолжает оставаться напряженной. Среди имеющихся проблем - ветхость и аварийность сетей.

В этой связи при осуществлении прокурорского надзора особое внимание уделяется вопросам обеспечения бесперебойного и качественного предоставлениюнаселению коммунальных ресурсов и услуг.

В указанной сфере правоотношений прокуратурой Биробиджанского района в первом полугодии 2021 года выявлено 32 нарушения, в целях устранения которых внесено 25 представлений, предостережено о недопустимости нарушений закона 3 должностных лица, в суд направлено 5 исковых заявлений, 8 лиц привлечены к административной ответственности, 1 лицо к дисциплинарной ответственности.

По итогам межведомственного совещания выработаны совместные мероприятия, направленные на обеспечение законности в указанной сфере, своевременное выявление и пресечение нарушений жилищного законодательства, выработаны предложения, направленные на их устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости