Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 августа 2021 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной игорной деятельности, организованной в регионе жителями соседней республики

Вчера заместителем прокурора республики Александром Григорьевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Татарстан в возрасте 44 и 30 лет.

Они обвиняются в совершении преступления против экономической деятельности, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Расследованием установлено, что обвиняемые в период с августа 2018 года по февраль 2020 года, зная, что на территории Республики Марий Эл игровая деятельность запрещена, организовали и проводили в различных помещениях города Волжска азартные игры с использованием игрового оборудования.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения - домашний арест.

Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры республики.

Уголовным законом за указанное преступление предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:04 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости