Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2021 года Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка по факту получения травм несовершеннолетним на территории школы

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка по факту получения травм несовершеннолетним на территории школы.

Проверкой установлено, что 11 мая 2021 года около 15:40 часов, на территории школы, расположенной на улице Советской в селе Кош-Агач, во время игры на балансирующих качелях травмировался 8-летний мальчик. Он получил компрессионные переломы трех грудных позвонков, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Указанное произошло, в том числе в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами школы, которые не обеспечили безопасность сооружения.

Прокуратурой района в адрес руководства образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В настоящее время по данному факту следственным органом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 19:34 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости