Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2021 года В Балашове благодаря вмешательству прокуратуры перед работниками предприятия-банкрота погашена задолженность по заработной плате в размере 2 млн рублей

Прокуратура Саратовской области по обращению жителей г. Балашова провела проверку исполнения трудового законодательства в части невыплаты заработной платы.

Установлено, что в ООО «Тепловые сети» образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 88 работниками в размере более 2 млн рублей.

Проблему погашения задолженности по заработной плате на предприятии усугубляло признание его арбитражным судом банкротом и введения конкурсного производства.

Проведенная прокуратурой проверка выявила, что одной из причин возникновения задолженности послужило невыполнение третьими лицами обязательств по оплате выполненных работ и оказанных услуг.

В связи с затягиванием взыскания дебиторской задолженности прокуратурой в саморегулируемую организацию, в которой состоит конкурсный управляющий, внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведены мероприятия, направленные на пополнение конкурсной массы.

Наличие дебиторской задолженности у бюджетных учреждений послужило основанием для внесения прокуратурой представления главе районной администрации.

После принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате полностью погашена, трудовые права граждан восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости