Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 августа 2021 года Гусиноозерская межрайонная прокуратура выявила нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о закупках в деятельности администрации муниципального образования «Селенгинский район».

Установлено, что между Комитетом по имуществу, землепользованию и градостроительству администрации района и обществом с ограниченной ответственностью «Бурятпроектреставрация» заключен муниципальный контракт по строительству средней общеобразовательной школы в п. Новоселенгинск.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» к данному контракту между сторонами заключено дополнительное соглашение, которым предусмотрено, что заказчик обязан произвести предоплату генподрядчику. Первоначальная редакция контракта не предусматривала обязанность совершения заказчиком авансовых платежей.

В связи с этим межрайонным прокурором в отношении и.о. председателя Комитета возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости