Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 сентября 2014 года Прокуратура Тюлячинского района в судебном порядке обяжет четверых местных жителей возместить расходы полиции на выезд по ложным вызовам

Прокуратура Тюлячинского района провела проверку по факту причинения ущерба публично-правовым образованиям в связи с ложными вызовами оперативных служб.

Установлено, что четверо местных жителей при отсутствии необходимости позвонили в дежурную часть районного отдела МВД России, вызвав наряд полиции по месту своего жительства. За это указанные лица были привлечены к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов полиции) и оштрафованы.

Между тем, на выезд оперативных служб по вызову граждан, в том числе на топливо и оплату труда сотрудников полиции, были затрачены средства федерального бюджета на общую сумму 3 тыс. 590 рублей.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

По результатам проверки прокуратура обратилась в мировой суд с заявлениями о взыскании с указанных лиц ущерба, причиненного государству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости