Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 августа 2021 года Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки сотрудником таможни

Владикавказской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора таможенного поста. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, подозреваемый в марте 2021 года, действуя по предварительному сговору с неустановленными сотрудниками таможенного поста, получил от гражданина взятку в размере 33 тыс. рублей за совершение действий, связанных с таможенным оформлением товара и транспортного средства, перемещаемых из РФ в Республику Южная Осетия.

За совершение указанного преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости