Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 августа 2021 года За нецелевое расходование денежных средств, полученных от жильцов многоквартирных домов за постановленные ресурсы, осужден руководитель управляющей организации

Сарапульским городским судом осужден директор ООО «Первая Сарапульская управляющая компания». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб). Государственное обвинение поддержано прокуратурой г. Сарапула.

В ходе судебного разбирательства установлено, что с 2013 по 2016 год осужденный получал от жильцов многоквартирных домов денежные средства за поставку горячей воды и отопления. Зная о необходимости перечисления полученных денежных средств поставщику указанных ресурсов - ООО «УКС» и ПАО «Т Плюс», перечислил собранные деньги на расчетные счета сторонних юридических и физических лиц.

Общая сумма причиненного ущерба ресурсоснабжающим организациям составила более 9 миллионов рублей.

Судом ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. Сумма не возмещенного ущерба - более 4 млн руб. взыскана с осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости