Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

02 августа 2021 года Владимир Владимиров провел прием предпринимателей и потребовал от подчиненных вмешиваться в каждую проблему и восстанавливать нарушенные права

Сегодня Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров провел прием представителей бизнеса и жителей нескольких регионов СЗФО и ЦФО.

К прокурору обратились из Архангельска, Великих Лук, Иваново, Кандалакши, Карелии, Кингисеппа, Костромы, Мурманска, Печоры и Пскова.

Вопросы касались действий сотрудников таможенных органов, грузов на заброшенных причалах, нарушений экологического и земельного законодательства работниками ОАО «РЖД», безопасности судоходства на реках и каналах, обеспечения работников поднадзорных предприятий специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Например, индивидуальный предприниматель (судовладелец) из города Печоры осуществлял перевозку пассажиров по реке и сообщил, что в связи с резким уменьшением воды в реке Печоре вымылась заброшенная коллекторная труба, которая препятствует проходу судов.

Представитель организации по перемещению грузов через Псковскую таможню пожаловался на нарушения законодательства таможенниками при контроле стоимости товаров.

Индивидуальный предприниматель из Архангельска обратил внимание на ненадлежащее содержание подъездных путей вблизи железнодорожного переезда на улице Дрейера, что может нанести ущерб его транспортным средствам.

Председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Великие Луки рассказал, что работников не обеспечивают своевременно специальной защитной от возгорания обувью.

Сотрудник ООО «Центр Авиа» сообщил об отсутствии на высотных жилых зданиях, которые находятся на приаэродромной территории в Иваново, специальных маяков (светоограждений), что влияет на безопасность полетов.

Большое количество вопросов представители бизнеса задали Владимиру Владимирову по действию Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Всем оказаны правовые консультации, организованы проверки.

Результаты контролирует лично Северо-Западный транспортный прокурор.

Справка: несмотря на сокращение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количества обращений в Северо-Западную транспортную прокуратуру за 6 месяцев 2021 года на 1,9% (с 3100 до 3042), благодаря принятым мерам произошел рост на 47% восстановленных прав граждан (с 316 до 464).

В первом полугодии 2021 года Северо-Западный транспортный прокурор провел выездные приемы в Великом Новгороде и Великих Луках. Участники внешнеэкономической деятельности смогли обратиться к Владимиру Владимирову в трех пунктах пропуска через государственную границу Брусничное, Ивангород, Светогорск. В приемной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, неоднократно со всего округа транспортному прокурору заявители рассказывали о проблемах, для решения которых незамедлительно организовывались проверки.

Всего к Владимиру Владимирову за истекший период 2021 года лично обратился 71 человек, ему направили 68 письменных заявлений. По результатам выявлено 177 нарушений закона, внесено 62 представления, направлено 2 исковых заявления в суд, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости