Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 августа 2021 года Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Лабинского района, обвиняемых в убийстве двоих ранее им знакомых мужчин

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего Н. и 19-летнего П.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в начале сентября 2020 в ночное время суток указанные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в домовладение, расположенное г. Лабинске, где проживали ранее им знакомые 52-летний и 43-летний мужчины.

Находясь в доме, вспомнив ранее произошедшую конфликтную ситуацию, они нанесли множество ударов ногами и руками по голове 43-летнего потерпевшего, который попытался от них скрыться во дворе домовладения. После этого Н. взял в доме нож, проследовал за потерпевшим и нанес ему множественные удары ножом в живот. Далее Н. предложил П. убить и второго мужчину, так как тот являлся свидетелем убийства. После чего П. обхватил мужчину сзади за шею, а второй нападавший нанес гражданину множественные удары ножом в живот и грудную клетку. После расправы П. также вооружился ножом и нанес потерпевшим резаные раны шеи.

Смерть граждан наступила на месте происшествия.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемые признали в полном объеме.

Уголовное дело прокуратура края направила в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю.

Санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости