Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 августа 2021 года В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о создании преступного сообщества и уклонения от уплаты таможенных платежей на общую сумму более 160 млн рублей

Прокуратурой Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 (организация преступного сообщества), ч. 4 ст. 194, ч. 4 ст. 194, ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное организованной группой; покушение на совершение указанного преступления).

Следствие установило, что указанный гражданин создал преступное сообщество (преступную организацию) в целях совершения нескольких особо тяжких преступлений в сфере экономической деятельности – уклонений от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в особо крупном размере, организованной группой.

В последствии в 2016 году, действуя в составе организованной группы, совершил уклонение от уплаты таможенных платежей за незаконно ввезенные в Российскую Федерацию товары на общую сумму более 118 млн рублей, что является особо крупным размером, а также покушение на совершение указанного преступления на сумму более 42 млн рублей.

С 2018 года он скрывался от следствия на территории Государства Израиль и Федеративной Республики Германия, откуда был экстрадирован в 2020 году по запросу Генеральной прокуратуры РФ.

Уголовное дело направлено в Кингисеппский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Остальные участники преступного сообщества ранее осуждены к лишению свободы на сроки от 3 до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости