Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 сентября 2014 года Прокуратурой Центрального района в отношении местной жительницы возбуждены производства об административных правонарушениях в связи с нарушением миграционного законодательства

Прокуратурой Центрального района г. Тулы совместно с ОУФМС России по Тульской области в Центральном районе проведена проверка исполнения законодательства о миграционном учете.

В ходе проверки установлено, что в доме М. проживают двое граждан Республики Узбекистан, которые на миграционном учете по данному адресу не состоят.

Принимающей стороной указанных иностранных граждан является М., которой нарушена ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», предусматривающая, что уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

По результатам проверки прокурором района в отношении М. вынесены два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета), которые направлены для рассмотрения в ОУФМС России по Тульской области в Центральном районе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости