Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2021 года По требованию прокурора признана запрещенной к распространению информация о продаже поддельных справок формы 2-НДФЛ

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже поддельных справок по форме 2–НДФЛ.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего трудового законодательства, поскольку приобретение гражданами справок по форме 2-НДФЛ способно повлечь незаконное получение выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, введение в заблуждение территориальных центров занятости, а также банковских и иных организации.

Федеральным законом от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на размещение в сети Интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к таким сведениям прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 19:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости