Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июля 2021 года Прокуратура Зеленчукского района выявила нарушения при рассмотрении обращений граждан

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений заявителей в РГКУ «Зеленчукское лесничество» (Лесничество).

В ходе проверки выявлено, что двое граждан обратились в Лесничество с заявлением о заключении договора купли-продажи древесины для собственных нужд.

Согласно ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения,

Статьей 30 Лесного кодекса установлено, что граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов РФ.

В нарушение вышеуказанных положений законодательства обращения граждан на рассмотрены, мотивированный ответ им не направлен.

По результатам проверки руководителю РГКУ «Зеленчукское лесничество» внесено представление прокурора об устранении допущенных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости