Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 сентября 2014 года Оглашен обвинительный приговор жителю г. Оленегорска, хранившему наркотическое средство в особо крупном размере

Прокурором г.Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Сергея Переломова в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Судом установлено, что Переломов незаконно, путем изъятия из тайника, находящегося в проеме оконной рамы между первым и вторым этажами в подъезде одного из домов по улице Мурманская в городе Оленегорске, приобрел для личного потребления наркотическое средство -3-метилфентанил в особо крупном размере, общей массой не менее 2,401 грамма, которое стал незаконно хранить при себе, обеспечивая его сохранность.

Однако употребить данное наркотическое средство не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в этот же день был задержан у своего дома сотрудниками Мончегорского МОН Управления ФСКН России по Мурманской области по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе следствия и судебного разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В отношении Переломова судом постановлен обвинительный приговор и, с учетом наличия у подсудимого ряда смягчающих обстоятельств, в том числе и малолетних детей на иждивении, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 13:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости