Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 июля 2021 года За незаконное пересечение государственной границы РФ иностранный гражданин привлечен к уголовной ответственности

Центральный районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего гражданина Киргизской Республики, обвинявшегося в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ).

Суд установил, что осужденный М., являясь иностранным гражданином привлечен судом 05.01.2017 в РФ к административной ответственности за совершение правонарушения в области защиты государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей с административным выдворением за пределы РФ в виде контролируемого самостоятельного выезда из РФ на срок 5 лет.

Исполнив решение суда и выехав за пределы территории РФ, М. находясь на территории Киргизской Республики сменил фамилию и имя и вновь 20.07.2018 въехал на территорию РФ (при наличии запрета въезда до 12.01.2022) для осуществления трудовой деятельности.

Кроме того, в сентябре 2019 года М., следуя с территории Республики Казахстан на территорию РФ на поезде с целью устройства на работу незаконно пересек Государственную границу РФ, предъявив паспорт на свое имя.

Мужчина вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал иностранца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. После оплаты штрафа М. снова ждет выдворение с территории РФ.

Приговор суда вступил в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Сергей Полончиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости