Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2021 года По требованию природоохранного прокурора суд обязал администрацию г. Новый Уренгой ликвидировать несанкционированные свалки отходов

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды и земельного законодательства администрацией г. Новый Уренгой.

В ходе надзорных мероприятий в границах города установлено наличие несанкционированных свалок отходов, информацией о которых местная администрация не располагала и меры по их ликвидации не принимала. Зафиксировано наличие твердых коммунальных отходов, металлолома, строительных конструкций, отработанных автомобильных покрышек и других видов отходов. Часть свалок находилась в непосредственной близости от зеленых насаждений. В условиях летнего периода указанное не только нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, но и создает угрозу пожарной безопасности.

Природоохранным прокурором направлены иски в суд с требованиями возложить на администрацию города обязанность ликвидировать 10 несанкционированных свалок отходов.

Судом требования прокурора удовлетворены, на администрацию возложена обязанность по ликвидации несанкционированных свалок.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 08:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости