Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре по инициативе прокурора местный житель привлечен к ответственности за размещение в социальной сети информации, направленной на возбуждение ненависти либо вражды

Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре провела проверку в связи c размещением в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти либо вражды.

Установлено, что местный житель, используя свой аккаунт в приложении для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, разместил к публикации о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел комментарий, имеющий негативную оценку. Проведенное специалистами лингвистическое исследование показало, что размещенный комментарий унижает достоинство группы лиц, выделенной по признакам принадлежности к социальной группе, а именно представителей сотрудников правоохранительных органов. Высказывание направлено на возбуждение ненависти в отношении сотрудников полиции.

Прокурор города вынес в отношении гражданина постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.3.1КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе, совершенные публично с использованием сети Интернет). По результатам его рассмотрения Ленинским районным судом г. Комсомольска-на-Амуре» виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости