Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 июля 2021 года Неманской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о защите конкуренции в части ценообразования на подсолнечное масло

Неманской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите конкуренции, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, ООО «ВИКТОРИЯ БАЛТИЯ» 23.12.2020 присоединилось к конкурентному соглашению Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства сельского хозяйства РФ от 16.12.2020 (далее – Соглашение от 16.12.2020) в рамках которого предполагается поддержание цены на товары первой необходимости.

Одним из условий указанного соглашения является поддержание цены за литр подсолнечного масла на уровне 125 рублей 40 копеек с учетом повышательного коэффициента для Калининградской области.

Между тем, в нарушение ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции», п. 2.1.2 Соглашения от 16.12.2020 цена за тару подсолнечного масла на прилавке магазина ООО «ВИКТОРИЯ БАЛТИЯ» не соответствует условиям Соглашения от 16.12.2020.

По результатам проверки, и.о. Неманского городского прокурора в адрес директора офиса в Калининграде ООО «ВИКТОРИЯ БАЛТИЯ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости