Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июля 2021 года Уголовное дело возвращено для дополнительного следствия

Заместителем прокурора Курчалоевского района Аюбом Шайдаевым для дополнительного следствия возвращено в Гудермесский МСО СУ СК России по ЧР уголовное дело по обвинению Хеды А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 (пособничество в совершении мошенничества лицом с использованием своего служебного положения), расследованное органом следствия.

Основанием для принятия мер реагирования послужили нарушения уголовно-процессуального законодательства, выявленные при изучении уголовного дела, поступившего для направления в суд.

В частности, не были установлены обстоятельства, имеющие существенное значение для квалификации действий обвиняемого, не допрошены свидетели по уголовному делу, ряд документов, имеющих существенное значение для доказывания вины обвиняемой вещественными доказательствами не признан, не организовано проведение надлежащих оперативно-розыскных мероприятий по установлению иных соучастников преступления.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих в Гудермесский МСО СУ СК России по ЧР направлена информация, рассмотрение которой взято на контроль.

Прокуратура Курчалоевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости