Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 июля 2021 года Прокуратурой области проанализирована работа в сфере соблюдения миграционного законодательства

На постоянном контроле прокуратуры области остаются вопросы соблюдения требований миграционного законодательства

В 1 полугодии 2021 года прокуратурой в указанной сфере выявлено 223 нарушения, на незаконные правовые акты принесено 3 протеста, внесено 8 представлений, по результатам рассмотрения которых 13 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, предъявлено в суд 53 заявления, к административной ответственности привлечено 3 лица.

Наиболее характерными выявленными нарушениями являлись распространение в сети Интернет информации о продаже поддельных уведомлений о прибытии, паспортов и других официальных документов, нарушения при приёме органами внутренних дел, отделениями почтовой связи уведомлений о прибытии.

Так, прокуратурой Мышкинского района установлены случаи отсутствия в уведомлениях о прибытии иностранных граждан сведений о сроке и месте их пребывания на территории РФ, а также постановки на миграционный учет иностранных граждан на основании уведомлений, форма которых утратила силу.

По данному факту начальнику Отделения Министерства внутренних дел РФ по Мышкинскому району представления, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях признания размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной и ограничения возможности приобретения документов, необходимых для получения гражданства РФ без прохождения соответствующих процедур, прокуратурой Гаврилов-Ямского района в суд направлено исковое заявление о признании информации, размещенной в сети интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

По аналогичным основаниям меры реагирования принимались всеми прокурорами районного звена.

Надзор на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости