Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июля 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Сегодня, 27 июля 2021 года прокурор Еврейской автономной области провел личный приём граждан.

Заявители жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, неудовлетворительную работу службы судебных приставов, непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территорий, а также поднимали вопросы похоронного дела, в том числе содержания муниципальных кладбищ, обжаловали судебные решения.

В частности, к прокурору области обратилась жительница г. Биробиджана с жалобой на необоснованное списание денежных средств с банковской карты. Она сообщила, что при отсутствии задолженности на ее расчетный счет наложен арест, который длительное время приставами-исполнителями не снимается.

Заявительница из областного центра пожаловалась на нарушения трудовых прав и сообщила, что работала в организации торговли, однако за работу в выходные дни и сверхурочные часы заработную плату не получила.

Местный житель просил провести проверку специализированной службы по вопросам похоронного дела в части законности выдачи разрешения на захоронение.

Житель поселка Бира обратился к прокурору области с просьбой провести проверку по факту бездействия администрации Бирского городского поселения в решении вопросов местного значения. Он сообщил, что не принимаются меры к организации вывоза твердых бытовых отходов, автомобильные дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, сухая растительность не скашивается и создает угрозу возникновения пожароопасной ситуации, с поселкового кладбища также длительное время не вывозится мусор.

В этой связи, прокурором области принято решение о проведении в поселке Бира выездного личного приема граждан в августе текущего года.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости