Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2014 года Прокурором области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об убийстве

Прокурором области Рыжковым Ю.М. поддержано государственное обвинение в Свердловском районном суде города Костромы по уголовному делу в отношении 51-летнего Сергея В., признанного виновным в совершении убийства.

Приговором суда установлено, что осужденный совершил преступление 16 марта 2014 года. В этот день он находился по месту своего жительства со своим знакомым и вместе они распивали спиртное. На почве употребления самогона между ними возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшему 16 ударов ножом в область головы и грудной клетки. Смерть пострадавшего наступила от множественных колото-резаных ран грудной клетки, сопровождавшихся развитием острой кровопотери.

В ходе судебного заседания соседи и родственники характеризовали потерпевшего исключительно с положительной стороны, как спокойного и неконфликтного человека. Осужденного напротив характеризовали как человека агрессивного, склонного к насилию. Кроме того, согласно показаний матери погибшего, за год до произошедшего Сергей В. уже применял насилие в отношении потерпевшего, однако за причиненные ему телесные повреждения тот привлекать к уголовной ответственности осужденного не захотел.

Приговором Свердловского районного суда г.Костромы Сергей В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости