Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2021 года По результатам рассмотрения постановления прокурора жительница г.Чебоксары привлечена к административной ответственности за размещение в сети «Интернет» материалов, унижающих достоинство человека

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары по результатам проведения проверки по материалам УФСБ России по Чувашской Республике возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ, в отношении 24-летней жительницы города, разместившей в сети «Интернет» материалы, унижающие достоинство человека по признаку принадлежности к полу (мужчины).

Судом установлено, что молодая женщина разместила в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 24.10.2015 информацию, которая публично демонстрировалась и представлялась к обозрению неопределенному кругу лиц на ее персональной странице вплоть до момента выявления публикации правоохранительными органами 30.11.2020, и которая согласно заключению экспертов содержала психологические и лингвистические признаки унижения достоинства (оскорбления) человека, а также психологические и лингвистические признаки возбуждения вражды (ненависти, розни) по отношению к группе лиц, выделяемой по признаку его принадлежности к полу (мужчины).

Постановлением Ленинского районного суда г. Чебоксары за совершение данного административного правонарушения указанное лицо привлечено к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Постановление после его обжалования правонарушителем в Верховный Суд Чувашской Республики оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости