Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июля 2021 года Прокуратура Кировского района г. Красноярска добилась защиты прав инвалида, оказавшегося в трудной жизненной ситуации

Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 1 группы.

Установлено, что заявитель находится в трудной жизненной ситуации и обслуживается краевым государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «КСЦОН «Кировский» на дому.

В течение длительного времени у мужчины отсутствует финансовая возможность приобрести себе продукты питания и оплатить жилищно-коммунальные услуги, у него имеются просроченные кредитные обязательства.

Ввиду утраты способности к самообслуживанию и наличия потребности в постоянном уходе и медицинском наблюдении прокуратура направила информацию в территориальный отдел КГКУ «Управление социальной защиты населения», КГБУ СО «КЦСОН «Кировский» о принятии дополнительных мер по оказанию мер социальной поддержки.

После вмешательства прокуратуры уполномоченными органами приняты решения об оформлении инвалиду путевки в дом – интернат, выплате единовременной материальной помощи.

Кроме того, подготовлен пакет документов для направления заявления в арбитражный суд о признании инвалида банкротом и списании задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости