Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июля 2021 года В Хабаровске осуждены два местных жителя за хищение имущества у ветерана труда

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 и п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на кражу, грабеж, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в апреле 2020 года двое мужчин вступили в предварительный преступный сговор на хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Один из них заранее похитил ключи от квартиры, в которой проживал престарелый потерпевший. После этого они незаконно проникли в квартиру, где каждый прошел в разные комнаты. Один из подсудимых обнаружил на окне коробку с денежными средствами в размере 28 тысяч рублей. Его увидел потерпевший и подсудимые были вынуждены скрыться с места преступления с похищенным. Фигуранты дела неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений и отбывали наказание в местах лишения свободы.

Подсудимые вину в совершении преступления признали в полном объеме.

Индустриальным районным судом г. Хабаровска в отношении хабаровчан вынесен обвинительный приговор, им назначено наказание в виде 1 года и 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 13:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости