Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

23 июля 2021 года В Приморском крае выявлены нарушения в деятельности Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю при проведении мероприятий по контролю

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю при осуществлении мероприятий по контролю в границах территорий опережающего социально-экономического развития свободного порта Владивосток допущены нарушения законодательства.

По результатам проведения мероприятий по контролю юридическому лицу внесено предписание со сроком исполнения, превышающим предельные сроки предусмотренные требованиями законодательства. При проведении проверки применена утратившая силу методика измерения концентрации угольной пыли в атмосферном воздухе. Допущен факт нарушения административного законодательства – в постановлении по делу об административном правонарушении органом не квалифицированны действия нарушителя, что могло повлечь избежание им ответственности.

Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором руководителю Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю внесено представление, которое рассмотрено. Привлечено к дисциплинарной ответственности 3 должностных лица, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 17:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости