Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июля 2021 года В Ванинском районе осужден руководитель организации за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов

Приговором Ванинского районного суда 47-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью «Новый лес» признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь руководителем общества, достоверно зная о наличии недоимки по налогам, страховым взносам, имея возможность для ее полного погашения, осознавая, что при поступлении денежных средств на расчетные счета организации они будут списаны в бесспорном порядке, с целью сокрытия денежных средств от принудительного взыскания осуществил их расходование через счета дебиторов на общую сумму свыше 9 млн рублей.

Суд, учитывая добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, счел возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости