Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июля 2021 года По требованию прокурора ответственное лицо привлечено к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии

Арбитражным судом Иркутской области удовлетворено заявление прокурора Осинского района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за осуществление деятельности по вывозу бытовых отходов без лицензии.

Прокуратурой района по итогам проверки установлено, что предприниматель заключал договоры на откачку и вывод жидких бытовых отходов без специального разрешения. В соответствии с Положением о лицензировании осуществлять сбор и транспортирование отходов IV класса опасности (бытовые отходы) имеет право лицо только при наличии соответствующей лицензии.

Арбитражный суд Иркутской области привлек ответственное лицо к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна), назначив наказание в виде предупреждения.

Предпринимателем приняты меры к оформлению документов для получения лицензии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область