Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 сентября 2014 года Горномарийской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона в образовательных учреждениях, занимающихся подготовкой водителей транспортных средств

В Республике Марий Эл Горномарийской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения федерального законодательства в деятельности коммерческих организаций, занимающихся образовательной деятельностью по программам подготовки водителей транспортных средств.

Установлено, что в 4 имеющих лицензию на образовательную деятельность частных автошколах, принадлежащих обществам с ограниченной ответственностью «Ягуар», «Техник-Авто», «Ладья» и индивидуальному предпринимателю Трофимову Л.Л., в которых обучаются граждане в возрасте от 16 лет и старше, не соблюдены требования законодательства о труде, об образовании и безопасности дорожного движения. Около 40 сотрудников приняты на работу преподавателями-инструкторами без документов, подтверждающих отсутствие судимости. В автошколе ООО «Ягуар» допущены к преподавательской деятельности 2 сотрудника, которым законом запрещено заниматься этой деятельностью в виду судимости за преступления против жизни и здоровья, против семьи и несовершеннолетних. В автошколах ООО «Техник-Авто» и ИП Трофимов Л.Л., вопреки требованиям законодательства об образовании, не созданы свои официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В школах ООО «Техник-Авто» и ООО «Ягуар» вождению транспортных средств обучают 4 инструктора, утративших это право. Срок действия ранее полученных ими Свидетельств о повышении квалификации на право обучения вождению и медицинской справкой о прохождении медицинского осмотра на пригодность к управлению транспортным средством истек. С целью устранения выявленных нарушений прокурором внесены представления руководителям обозначенных юридических лиц, ИП Трофимову Л.Л., которые находятся на рассмотрении. Ситуация контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 15:55 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости