Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 июля 2021 года Шарьинской межрайонной прокуратурой по публикации в СМИ выявлены нарушения закона в деятельности органа муниципального контроля

Шарьинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ о сносе сгоревшего дома в г. Шарье на перекрестке улиц Фурманова и Трудовой.

Установлено, что многоквартирный дом № 66 по ул. Фурманова г. Шарьи уничтожен пожаром 4 года назад. До настоящего времени в нарушение правил благоустройства и чистоты территории городского округа г. Шарьи не подлежащее эксплуатации имущество его владельцами не демонтировано, а территория земельного участка от сгоревших конструкций дома не очищена.

Указанные факты допущены в результате бездействия администрации городского округа г. Шарья, выразившегося в отсутствии надлежащего муниципального контроля в сфере благоустройства территории в отношении физических лиц, которым сгоревший дом принадлежал на праве собственности.

Так, органом муниципального контроля при наличии законных оснований не проведено обследование объекта благоустройства, владельцам сгоревшего имущества предписания не выданы, вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном Кодексом Костромской области об административных правонарушениях, не рассматривался.

В связи с допущенными уполномоченным органом нарушениями порядка организации и осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства территории Шарьинским межрайонным прокурором главе городского округа г. Шарья внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение выявленных нарушений контролируется межрайонным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости