Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 июля 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Горно-Алтайска, осужденного за содержание притона, а также за приобретение и хранение наркотических средств

Приговором Горно-Алтайского городского суда от 21 мая 2021 года житель г.Горно-Алтайска был осужден по ч.1 ст. 232 УК РФ – систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, ч.1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение и харнение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. По совокупности приговоров судом было окончательно назначено наказание виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Как было установлено приговором суда первой инстанции, осужденный на протяжении 2020 года систематически предоставлял помещение гаражного бокса по месту своей работы наркозависимым лицам для потребления наркотических средств.

Кроме того, он же, в сентябре 2020 года на участке местности в районе с.Майма Республики Алтай собрал верхушечные части и листья дикорастущей конопли в значительном размере, которые перевез в г. Горно-Алтайск и стал незаконно хранить в помещении одной из котельных, куда он имел доступ.

В конце ноября 2020 года незаконные действия правонарушителя были пресечены сотрудниками МВД по Республике Алтай.

Указанное судебное решение было обжаловано в апелляционном порядке стороной защиты, которая посчитала приговор излишне суровым.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 08.07.2021 в соответствии с заключением прокурора апелляционная жалоба стороны защиты была отклонена, а приговор Горно-Алтайского городского суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости