Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2021 года Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования в действии: в Новокузнецке устранены нарушения законодательства об атмосферном воздухе

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка в июне 2021 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и выявлены нарушения.Предприятие, осуществляющее деятельность в сфере обработки отходов и лома металлов, содержащих алюминий, с сентября 2020 по март 2021 года осуществляло выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения.В воздух попали вредные (загрязняющие) вещества: азота диоксид, азота оксид, углерод (сажа), серы диоксид, углерода оксид, керосин, марганец и его соединения, взвешенные вещества, фториды газообразные, пыль неорганическая, диАлюминия триоксид.

По результатам проверки прокурор Центрального района г. Новокузнецка внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лиц административные дела по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения). Материалы направлены для рассмотрения.

В настоящее время выявленные нарушения устранены: произведен расчет количества выбросов, материалы направлены в Роприроднадзор, получено разрешение. Теперь организация будет платить средства за негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, за ранее оказанное воздействие уже внесены средства в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:09 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости