Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2021 года В прокуратуре области обсуждены вопросы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Под председательством и.о. прокурора области Копылова М.В. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В работе группы приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов области, в том числе Следственного управления Следственного комитета, УМВД, УФССП, УФНС, Отделения по Сахалинской области Дальневосточного управления Банка России и МРУ Росфинмониторинга по ДФО.

На заседании группы подведены итоги работы по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем за 1 полугодие 2021 г., отмечено успешное взаимодействие органов финансовой разведки и УКОН УМВД России по Сахалинской области, по результатам которого возбуждено 2 уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 174.1 УК РФ (общая сумма легализованных денежных средств составила более 3 млн.руб.), предикатными по отношению к которым явились преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (ст. 228.1 УК РФ)

По инициативе прокуратуры возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело о легализации управляющим отделения пенсионного фонда денежных средств, полученных в качестве взятки за подписание актов выполненных работ, не отвечающих условиям заключенного контракта на поставку и установку кондиционеров.

По итогам заседания группы выработаны мероприятия, направленные на усиление борьбы с отмыванием преступных доходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 18:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости