Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2021 года По требованию Назаровской межрайонной прокуратуры демонтированы небезопасные качели

Назаровская межрайонная прокуратура провела проверку по факту получения несовершеннолетним ребенком травмы при использовании качели.

Установлено, что в мае 2021 г. несовершеннолетняя получила травму в области глаза в результате разрушения крепления качели, выполненной в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» при благоустройстве центральной площади микрорайона «п. Бор» г. Назарово.

Причиной произошедшего стала некачественно изготовленная проектно-сметная документация, которая не учитывала надежное крепление качели, ее устойчивость к механическим воздействиям пользователей при раскачивании.

Прокуратура по данному факту внесла представление заказчику работ – муниципальному казенному учреждению «Управление городским хозяйством» г. Назарово.По результатам его рассмотрения на площади демонтированы изготовленные аналогичным образом 7 качелей, которые не обеспечивали их безопасную эксплуатацию, организованы работы по замене креплений. Должностное лицо, ответственное за осуществление контроля работ, привлечено к дисциплинарной ответственности, в адрес подрядчика, некачественно изготовившему проектно-сметную документацию, направлена претензия.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости