Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2021 года По инициативе прокурора Хабаровского края общество понесло административное наказание за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Хабаровского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от «О противодействии коррупции» генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Многорядов» при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не уведомил в десятидневный срок о заключении такого договора представителя нанимателя (работодателя) государственного служащего по последнему месту его службы.

Прокурором края генеральному директору ООО «Многорядов» внесено представление. По результатам его рассмотрения два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, руководством с участием представителей прокуратуры края проведено дополнительное обучение сотрудников организации, ответственных за профилактику антикоррупционных правонарушений, требования антикоррупционного законодательства доведены до сведения сотрудников предприятия.

На основании постановлений прокурора края ООО «Многорядов» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей. Административные штрафы оплачены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости