Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2021 года По инициативе Азовской межрайонной прокуратуры за нарушения в спортивной школе олимпийского резерва оштрафован ее директор

Азовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 9» законодательства о физической культуре и спорте.

Установлено недостаточное материально-технического обеспечение для подготовки детей по многим видам спорта, несоответствие помещений школы санитарным требованиям, стандартам оснащения и комплектации лекарствами и медицинскими изделиями.

Так, отсутствовало оборудование, спортивный инвентарь и экипировка для тренировок по боксу, велоспорту, гребле, баскетболу, парусному спорту, регби и др. Медицинский кабинет не укомплектован минимальным набором для оказания первой медицинской помощи (йод, бинты, жгут кровоостанавливающий и др.). Не соблюдены установленная периодичность лабораторных исследований воды в бассейне, питьевой режим. В некоторых помещениях отсутствовало санитарное оборудование, моющие и дезинфицирующие средства.

Прокуратурой директору школы внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений) и ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством требований).

Руководством школы приняты меры к устранению нарушений, обеспечению учреждения необходимым оборудованием, спортивным инвентарем, медицинскими изделиями. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Уполномоченным органом на директора спортивной школы наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости